Войти в почту

В ЛНР намерены построить и отремонтировать онкологический корпус и больницу

МОСКВА, 25 февраля. /ТАСС/. Министерство здравоохранения ЛНР подготовило документацию для строительства и ремонта по нацпроектам четырех ФАП, двух врачебных амбулаторий, онкологического радиологического корпуса и больницы скорой медицинской помощи. Об этом сообщил в интервью ТАСС в субботу врио главы ЛНР Леонид Пасечник.

"Все новые регионы России смогут получить средства, зарезервированные на выполнение национальных проектов до 2024 года, уже сейчас. Это будет осуществляться через беспроцентные кредиты, которые в апреле 2024 года будут автоматически погашены. Это даст толчок строительству необходимых социальных объектов и развитию инфраструктуры. Наше министерство подготовило необходимую документацию, предлагают начать строительство и ремонт четырех ФАП, двух врачебных амбулаторий, онкологического радиологического корпуса и больницы скорой медицинской помощи", - сказал он.

Как сообщал в ноябре 2022 года вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, восстановительные работы на 82 объектах здравоохранения в новых регионах завершат до конца года. В ЛНР и ДНР уже восстановили 31 здание больниц и поликлиник.