Войти в почту

Минпромторг: решение о возможности продажи российских активов Volkswagen пока не принято

МОСКВА, 1 марта. /ТАСС/. Окончательное решение о продаже завода автоконцерна Volkswagen в Калужской области пока не принято, рассматриваются различные варианты дальнейшего развития площадки. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Минпромторга РФ.

"На данном этапе прорабатываются различные сценарии дальнейшего развития завода Volkswagen в Калуге. В качестве одного из возможных вариантов действительно рассматривается продажа активов "Фольксваген Груп Рус" третьей стороне, - рассказали в министерстве. - Окончательное решение находится на этапе формирования".

Ранее РБК со ссылкой источники сообщил, что основным претендентом на покупку завода Volkswagen в Калуге является дилерский центр "Авилон". По словам одного из источников издания, финальное согласование сделки планируется 3 марта. В пресс-службе "Авилона" на запрос ТАСС оперативно не ответили.

В начале февраля "Коммерсантъ" написал о заинтересованности АФК "Система" в покупке калужского завода германского автоконцерна.

Германский автоконцерн Volkswagen Group приостановил работу производственных площадок в Калуге и Нижнем Новгороде 3 марта 2022 года. Осенью 2022 года газета Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на источники в концерне сообщила, что Volkswagen ищет покупателя для своего завода в Калуге.