Войти в почту

Американский аналог Nissan X-Trail назвали опасным из-за дефектного брелока

Обнаруженную проблему назвали весьма опасной, так как из-за ненадежного шарнира брелок может не удержать ключ в выдвинутом положении в тот момент, когда он вставлен в замок зажигания. Всего проблема охватывает 712 458 автомобилей: дефектные ключи шли в комплекте с Nissan Rogue 2014-2020 годов и Rogue Sport 2017–2022 годов. Все они будут отозваны.

Американский аналог Nissan X-Trail назвали опасным из-за дефектного брелока
© Motor.ru

Национальное управление безопасности дорожного движения США (NHTSA) объявило об отзывной кампании модели Rogue – под этим названием в Северной Америке продается знакомый россиянам X-Trail. Владельцы более 712 тысяч автомобилей будут уведомлены о необходимости посетить сервисный центр. До того момента, пока проблема не будет устранена, владельцам предлагают воспользоваться временным решением – зафиксировать ключ в выдвинутом положении, чтобы предотвратить его складывание.

Отзыв затрагивает в том числе автомобили, на которые уже не распространяется гарантия, однако даже в этом случае дефект устранят бесплатно – расходы берет на себя автопроизводитель.

В России появился Nissan X-Trail нового поколения, но под именем Rogue

Американский Nissan X-Trail стал мощнее и экономичнее

Американцев попросили не садиться за руль дефектных Honda и Acura

Модель Rogue можно купить и в России – кроссоверы, предназначенные для рынка США, поставляют по параллельному импорту. Некоторые экземпляры возят под заказ и продают по цене от 2,85 до 3,45 миллиона рублей.

Что же касается официального представительства Nissan, то оно было расформировано еще осенью прошлого года. Японская марка ушла с российского рынка, прихватив с собой Inifiniti.

Самые крупные отзывные кампании 2022 года