Войти в почту

Опыт модернизации систем уличного освещения Иванова распространят на другие города области

ТАСС, 10 марта. Количество освещенных улиц в Иванове выросло за два предшествующих года с 40% до 97% в результате строительства линий электропередачи, установки новых опор и светильников. Этот опыт модернизации планируется применить и в других городах Ивановской области, сообщили в пресс-службе правительства региона по итогам встречи в Москве губернатора Станислава Воскресенского и гендиректора ПАО "Россети" Андрея Рюмина.

"Иваново сегодня - один из самых светлых городов России, хотя еще недавно примерно на 40% улиц не было освещения. Мы работаем над тем, чтобы распространить эту программу и на другие города региона. Также в числе приоритетов остаются проекты, связанные с развитием сетевой инфраструктуры и повышением надежности", - приводит пресс-служба слова Рюмина.

Отмечено, что в Иванове освещено 1 193 улицы из 1 219. Модернизацию провели в 2021-2022 годах, на улицах города смонтировали более 5,9 тыс. светильников и более 3,9 тыс. опор, построено почти 186 км воздушных линий.

Воскресенский отметил, что новое освещение появилось на 491 улице областного центра, из них до начала реализации программы на 355 улицах, преимущественно в частном секторе, освещения не было никогда. "В итоге сегодня освещение в Иванове есть на 97% улиц", - добавил губернатор.