Войти в почту

В Кургане за пьяным водителем устроили погоню со стрельбой

В Кургане сотрудникам ДПС пришлось задержать нетрезвого водителя ВАЗ 2112, применив огнестрельное оружие. Он проигнорировал требование остановиться и попытался скрыться от автоинспекторов, создавал аварийные ситуации, выезжая на полосу встречного движения. Об этом рассказали в УМВД России по Курганской области.

В Кургане за пьяным водителем устроили погоню со стрельбой
© Ura.Ru

«В ходе преследования подключился еще один наряд сотрудников Госавтоинспекции, но водитель все также игнорировал законные требования полиции, продолжая движения по шоссе имени Тюнина в сторону автодороги Курган-Звериноголовское. На 50 км автодороги полицейские применили огнестрельное оружие и произвели несколько прицельных выстрелов по колесам автомобиля, водитель снизил скорость движения из-за поврежденного заднего левого колеса», — рассказали в УМВД России по Курганской области.

После этого нетрезвый водитель съехал с дороги в кювет. Инспекторы доставили его в ближайший отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Нарушителем оказался житель села Звериноголовское 1995 года рождения. Сообщается, что у мужчины не было при себе водительского удостоверения, он также имел неоплаченные административные штрафы. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!