Войти в почту

Александр Мысик требует прекратить дело о срыве сроков строительства дороги к ЛДС в Новосибирске

Жалоба на постановление мирового судьи о привлечении А.В. Мысика к административной ответственности и выплате штрафа в 5 млн 960 тыс рублей поступила в Кировский районный суд 14 марта 2023 года.

«В жалобе ставится вопрос об отмене указанного постановления с прекращением дела об административном правонарушении в связи с отсутствием состава административного правонарушения», – сообщают на сайте суда.

Как сказано в постановлении мирового судьи, Александр Мысик, будучи руководителем МП «МетроМиР», не выполнил в срок работы по строительству дороги от пляжа «Наутилус» с заездом на дамбу Октябрьского моста. Дорога считается частью транспортной инфраструктуры ЛДС «Сибирь-Арена». Защита Мысика настаивает на отсутствие состава административного правонарушения.

Напомним, на директора муниципальной организации «МетроМиР» завели второе дело по статье «злоупотребление полномочиями». «Установлено, что директор МП «МетроМиР» принял решение о проведении не предусмотренных проектной документацией дноуглубительных работ по обустройству временных подходов к приобъектному (подводному) складу песка», — сообщила ранее представитель прокуратуры Новосибирской области Дарья Манилова.

Напомним, Александр Мысик находится под следствием с осени 2022 года. В отношении него также заведено уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий» при строительстве дорог к ЛДС.