Войти в почту

На омской трассе автобус съехал в кювет — по словам пассажиров, водитель отвлекся на телефон

Сегодня, 15 марта, в соцсети омичи сообщили, что маршрутный автобус вместе с пассажирами улетел с трассы Калинино - Морозовка в кювет. На фото очевидец заснял момент, как из транспорта выбираются люди.

На омской трассе автобус съехал в кювет — по словам пассажиров, водитель отвлекся на телефон
© Новый Омск

В областной прокуратуре уточнили, что авария случилась на 9 километре дороги, в автобусе находились 4 пассажира, обслуживанием маршрута занимается ИП Кириллов А. В.

Сейчас устанавливаются причины и подробности происшествия. Кроме того, прокуратура Омской области поручила МТУ Ространснадзора по СФО организовать внеплановую проверку перевозчика, в том числе на соблюдение лицензионных требований.

Сегодня в Омской области сложные дорожные условия из-за непогоды. Однако пассажиры, которые регулярно ездят по данному маршруту, в происшествии винят не погодные условия, не снежную дорогу и гололед, а именно водителя. По их словам, за рулем он отвлекался на телефон.

«Я сегодня ехала в этом автобусе. Дорога эта чистится ежедневно, т. к. по ней ездят дорожники в свою контору. По поводу водителя, который сегодня был за рулем, сама лично видела, как он ехал с телефоном. Наговаривать ни на кого не собираюсь, но едет он не соблюдая скоростной режим. Он даже не пытался притормозить перед поворотом», - рассказала одна из пассажирок.

По ее словам, в происшествии «обошлось без трамв - снега в кювете было много, но пострадала психика».

Пассажиров в целом не устраивает работа перевозчика. «ИП Кирилов. Когда уже займутся им компетентные органы. То тормоза откажут на трассе, то уснет водитель за рулем», - пишут омичи.