Войти в почту

В России хотят уменьшить количество парковок

В России хотят уменьшить количество парковок, создав для застройщиков новые послабления. Теперь они смогут указывать в Росреестре «семейные» парковки на два автомобиля как два отдельных места. Информация об этом содержится в документе Министерства строительства РФ.

В России хотят уменьшить количество парковок
© Ura.Ru

Застройщики получат разрешение на строительство многоэтажек с парковками, которые вмещают более одного машиноместа, передает данные документа Минстроя РФ «Коммерсант». Парковка должна быть не меньше 5,3 метров в длину и 2,5 метров в ширину, однако максимальный размер парковочного места неограничен.

По словам зампреда комитета «Деловой России» по строительству Алексея Долматова, документ Минстроя необходим для застройщиков, потому что сейчас строительство паркингов нерентабельно. На данный момент к завершению строительства многоэтажек остается более 50% непроданных парковочных мест.

Ранее URA.RU сообщало, что В России собираются сократить количество мест для парковки автомобилей на улично-дорожной сети и внутриквартальных территориях. Парковку планируют разрешить только в тех случаях если позволяет пропускная способность магистрали.

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!