Войти в почту

В МГД видят необходимость в принятии отдельного акта для регулировки движения на самокатах в парках

В Мосгордуме видят необходимость в принятии отдельного нормативно-правового акта для регулирования движения в парках Москвы на самокатах и других средствах индивидуальной мобильности (СИМ). Об этом сообщил председатель столичного парламента Алексей Шапошников в ходе круглого стола в Мосгордуме.

«На одном из круглых столов мы обсуждали, что необходим отдельный приказ по Мосгорпарку либо по департаменту культуры, а лучше всего - постановление правительства Москвы, каким образом мы будем регулировать на парковых территориях передвижение на средствах индивидуальной мобильности. Это один из вопросов, на который до сих пор мы не нашли варианты решений. Скорее всего, будет необходимость в постановлении правительства Москвы. Об этом мы еще думаем», - сказал Шапошников.

С 1 марта 2023 года вступили в силу изменения в Правила дорожного движения РФ, которыми введено понятие «средство индивидуальной мобильности». В ПДД установлены максимальная скорость передвижения СИМ, их весовые характеристики, закреплены специальные дорожные знаки, регулирующие движение СИМ.