Войти в почту

Омскому водителю, который дрифтовал на парковке и катал людей вне кабины, выписали штраф

Напомним, накануне в соцсети появилась запись с водителем, который устроил дриф на своем автомобиле по парковке у магазина «Магнит» на Московке. При этом он катал двух парней, зацепившихся сзади авто за багажник.

Омскому водителю, который дрифтовал на парковке и катал людей вне кабины, выписали штраф
© Новый Омск

В региональной ГИБДД сообщили, что личность водителя удалось установить, им оказался молодой человек 2004 года рождения.

На него составили четыре административных дела: по ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ «Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками», по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей», ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ «Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует» и ч. 2 ст. 12.23 КоАП РФ «Перевозка людей вне кабины автомобиля».

В итоге нарушитель получил штраф в 2 800 рублей.