Войти в почту

Shot: Житель Брянска выдумал «украинских диверсантов», чтобы отомстить за ссору на дороге

Telegram-канале «Shot» опубликовал пост, в котором сообщается, что на жителя Брянской области было заведено уголовное дело по статье о «заведомо ложном сообщении об акте терроризма».

Shot: Житель Брянска выдумал «украинских диверсантов», чтобы отомстить за ссору на дороге
© Banki.loans

Отмечается, что 16 марта 23-летний Александр сказал представителем правоохранительных органов, что встретил неких «украинских диверсантов», после чего в регионе начали вести поиски несуществующего представителя ДРГ.

Исходя из слов молодого человека, четверо вооруженных людей на пикапе остановили микроавтобус, за рулем которого он был. Он ехал из Брянска в Дмитровск, а якобы вооруженные люди приказали ему вести их в поселок Домаха в Орловской области, а после этого скрылись.

«Shot указывается, что "силовики приграничных областей стали искать диверсантов" и под Белгородом был задержан гражданин Украины на машине, но подозрения о причастности к "диверсантам" не подтвердились», – передает издание «Московский Комсомолец».

Позже стало известно, что Александр из Брянска выдумал историю для того, чтобы проучить водителя автомобиля, с котором у него произошла конфликтная ситуация на дороге. Отмечается, что за ложное сообщение мужчине грозит до 8 лет колонии.