Войти в почту

У жителя Новосибирской области конфисковали автомобиль за вождение в нетрезвом виде

В Чистоозёрном районе Новосибирской области судебные приставы конфисковали Ладу Приору местного жителя за езду в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления ФССП.

У жителя Новосибирской области конфисковали автомобиль за вождение в нетрезвом виде
© Bfm.ru Новосибирск

Конфискация транспортного средства прошла в рамках решения Купинского районного суда, который признал 40-летнего мужчину виновным в совершении преступления по статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Кроме того, мужчину приговорили к 160 часам обязательных работ и запретили заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год и 6 месяцев.

Судебный пристав вручила гражданину требование об исполнении судебного решения и предупредила его об административной ответственности, в случае если он уклонится от конфискации машины.

«В день проведения исполнительных действий должник покорно отдал судебному приставу транспортное средство, чтобы избежать наказания», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что житель Новосибирска заплатил почти 350 тысяч рублей за вылов краснокнижного осетра.