Войти в почту

В Казани число обращений в автосервисы от "жертв дорожных ям" выросло в два раза — видео

Число обращений в автосервисы Казани от водителей, чьи автомобили пострадали от дорожных ям, увеличилось в два раза, сообщают "Новости Татарстана" телеканала ТНВ.

В Казани число обращений в автосервисы от "жертв дорожных ям" выросло в два раза — видео
© Реальное время

На улице Адмиралтейской после схода снега стали видны ямы шириной 2 метра. На 100-метровом отрезке можно насчитать 50 ям. Автомобилисты отмечают — сейчас ездить по таким ямам означает повредить автомобиль.

— Ездить невозможно, ходовая часть убивается… [здесь] проехать — это надо ездить на внедорожнике либо на кроссовере. Ходовая часть гремит, конечно, пару раз задевали и днище, и бампер. Ну, то есть проезжаем мы максимально аккуратно..., — рассказал житель города Айнар Лазарев.

Глубокие ямы образовались и на проспекте Победы, в районе дома №139 — здесь их с десяток. Самая глубокая — около 15 сантиметров. Жители говорят, что выбоины появляются здесь на протяжении трех лет.

На одну точку автосервиса в Казани за день приходится до 30 жертв дорожных ям. Ремонт колес можно отнести к дорогим видам ремонта — он стоит от двух тысяч рублей и выше, пояснили в автосервисе.

Раис Татарстана Рустам Минниханов в конце прошлой недели поручил Министерству транспорта и дорожного хозяйства РТ проконтролировать ямочный ремонт в регионе после жалоб в социальных сетях.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".