Войти в почту

Toyota подарила владельцу Highlander с миллионным пробегом новый внедорожник

История Марка Миллера и его Highlander Hybrid началась более 16 лет назад и закончилась в прошлом году, когда ураган "Йен" разрушил автомобиль.

Toyota подарила владельцу Highlander с миллионным пробегом новый внедорожник
© Российская Газета

Марк купил Toyota Highlander Hybrid в 2006 году. Это была первая машина бренда во владении Миллера. На протяжении многих лет "Хайлендер" служил хозяину верой и правдой: на нём совершались рабочие поездки, зачастую с прицепом (Миллер владеет бизнесом по укладке асфальта - прим. "РГ"). За 16 с не большим лет Марк Миллер наездил на кроссовере более миллиона миль. И ездил бы и дальше, если бы не наводнение в прошлом году, которое стало приговором для японского автомобиля.

"Пока я не сел за руль другого авто, я не осознавал, насколько удобен и легок мой Highlander. Он никогда не подводил меня", - рассказывает Миллер.

Однажды Миллеру позвонили из дилерского центра, в котором он обслуживал свой Highlander. Ему предложили прийти и рассказать историю своей машины и пообещали сюрприз. Супруга Марка подшутила над мужем, сказав, что ему подарят новый кулер (кулер был подарен Миллеру, когда его Highlander преодолел рубеж в 500 тысяч миль - прим. "РГ"). Однако сюрприз был гораздо больше, и Марк поверил в то, что ему дарят новый Highlander, далеко не сразу.

Перед тем, как отправиться на своём новеньком Highlander в закат, Марк Миллер дал совет, как проехать на миллион километров на Toyota: "Никогда не забывайте менять масло".

Фото: Пресс-служба Toyota.