Войти в почту

В Петербурге начали капитальный ремонт набережной от Поцелуева до Краснофлотского моста

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 марта. /ТАСС/. Капитальный ремонт набережной от Поцелуева до Краснофлотского моста начался в Петербурге, он продлится до октября этого года. За это время отреставрируют гранитные элементы набережной, карнизные камни и чугунные решетки, проезд для большегрузов в этом районе будет затруднен, сообщили в пресс-службе СПб ГБУ "Мостотрест".

"На правом берегу набережной реки Мойки от Поцелуева до Краснофлотского моста начался капитальный ремонт, который продлится до октября 2023 года. На участке длиной 35 м подрядчик, АО "Стройинвест", должен выполнить значительный объем работ. Металлическая решетка и гранитные тумбы перильного ограждения, плиты тротуара и облицовка стенки набережной из гранитных блоков будут демонтированы", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что старую бутовую кладку разберут, вместо нее будет устроена новая железобетонная стенка набережной из буронабивных свай. Гранитные элементы набережной, карнизные камни и чугунные решетки отреставрируют и вернут на прежнее место, также полностью будет восстановлено благоустройство.

На данный момент полностью демонтировано перильное ограждение, а также карнизные камни.

Из-за ремонта на пересечении проезжих частей набережной Крюкова канала и Большой Морской улицы сокращены габариты автомобильной дороги. Проезд вдоль ремонтируемой набережной крупногабаритного (большегрузного) транспорта затруднен.