Войти в почту

В Новосибирской области за 5 лет создано 5,4 тысячи новых рабочих мест малыми и средними предприятиями с господдержкой

В областной администрации пояснили, что за 5 лет оказана финансовая поддержка 1 019 субъектам МСП на сумму 300 миллионов рублей, создано 5 470 новых рабочих мест по утвержденной правительством региона госпрограмме «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Новосибирской области», в рамках которой реализуются задачи национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

— Важным событием стало создание центра «Мой бизнес» для предпринимателей Новосибирской области. Он объединяет на единой площадке основные функции по предоставлению услуг субъектам МСП – созданных и уже действующих в Новосибирской области организаций инфраструктуры поддержки субъектов МСП в качестве единой «точки доступа» для предпринимателя. На площадке Центра «Мой бизнес» одновременно работают специалисты различной инфраструктуры поддержки, — отметил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрей Гончаров.

В общей сложности услугами центра «Мой бизнес» в 2020-2022 годах воспользовались 24 856 субъектов МСП. При содействии центра поддержки экспорта в 2020-2022 годах выведено на экспорт 236 малых и средних предприятий Новосибирской области, заключены экспортные контракты.

Ранее «Прецедент» сообщал, что губернатор Андрей Травников поставил задачу вывести на новый качественный уровень проектирование инфраструктуры в регионе.

Артем ГУСЕВ