Войти в почту

Рамный пикап JAC Hunter обрел новые моторы и автомат

JAC начал продажи флагманского пикапа с новыми моторами и автоматом.

Рамный пикап JAC Hunter обрел новые моторы и автомат
© © JAC

Брутальному грузовичку Hunter сменили агрегаты: теперь покупатели смогут выбирать между 6-ступенчатой «механикой» и новой 8-ступенчатой трансмиссией с гидротрансформатором. Турбодизель стал более мощным и тяговитым, а на смену 2,4-литровому бензиновому двигателю пришёл более современный и производительный 2,0-литровый агрегат. Экстерьер и интерьер тоже изменились.

Среднеразмерный пикап JAC T9 Hunter выпускается с 2021 года, но до недавнего времени всем версиям была положена 6-ступенчатая «механика». Ручная коробка передач сочеталась и с бензиновым турбомотром 2.4 (211 сил, 320 Нм), и с турбодизелем 2.0 (150 сил, 360 Нм). В 2023 году начинка поменяется.

Базовым мотором для двухпедальных пикапов будет бензиновая «турбочетвёрка» объёмом 2,0 литра (231 сила, 380 Нм). Альтернатива — дизель того же объёма, форсированный до 170 лошадиных сил и 410 Нм крутящего момента. Оба агрегата сочетаются с 8-ступенчатым автоматом, задним или полным приводом.

Внешне JAC Hunter поменяется незначительно: из переднего бампера уберут блок противотуманных фар, решётка радиатора станет мелкоячеистой, а логотип разместят выше, на уровне с дневными ходовыми огнями. В салоне добавится руль с двумя спицами, будет перекроен дизайн передней панели.

Предварительные цены на обновлённый JAC Hunter уже известны: в зависимости от оснащения пикап стоит от 136 800 до 184 800 юаней (эквивалент 1,54-2,09 миллиона рублей). Сопоставимые по оснащению варианты с «механикой» немногим дешевле. Полная презентация грузовичка впереди: вероятно, все подробности раскроют на автосалоне в Шанхае.