Войти в почту

WSJ узнала о планах McDonald's на время закрыть офисы в США из-за сокращений

НЬЮ-ЙОРК, 3 апреля. /ТАСС/. Корпорация McDonald's приняла решение временно закрыть свои офисы в США на фоне предстоящего сокращения персонала. Об этом сообщила в воскресенье газета The Wall Street Journal со ссылкой на письмо руководства компании, направленное сотрудникам на минувшей неделе.

WSJ узнала о планах McDonald's на время закрыть офисы в США из-за сокращений
© ТАСС

По данным газеты, руководство McDonald's рекомендовало сотрудникам отменить все встречи с поставщиками и другие мероприятия, которые планировалось провести в офисах компании. "В течение недели, начинающейся 3 апреля, мы сообщим о важных решениях, касающихся должностей и численности персонала во всей организации", - цитирует издание заявление руководства компании.

Точное число сотрудников, подлежащих сокращению, издание не приводит. По всему миру в McDonald's трудятся по меньшей мере 150 тыс. человек, из них около 70% - в Соединенных Штатах, уточняет The Wall Street Journal. О намерении сократить часть персонала руководство компании сообщило в январе.

Согласно оценкам, представленным в январе Национальной ассоциацией экономики бизнеса, в течение нескольких месяцев около 20% американских компаний могут сократить штат сотрудников из-за ухудшения экономической ситуации. К настоящему моменту о сокращении персонала объявили The Walt Disney Company, Amazon, Meta (признана в РФ экстремистской, владеет запрещенными в России социальными сетями Facebook и Instagram), Twitter, Alphabet, Microsoft, Boeing и другие.