Войти в почту

Javan: Соединенные Штаты мешают появлению свежих сил на цифровых рынках

Javan: Соединенные Штаты мешают появлению свежих сил на цифровых рынках
© FBM.ru
В США требовательно попросили запретить киберплатформы производства стран-изгоев. Об этом сообщило издание Javan из Ирана. По теории автора, Соединённые Штаты понимают, что те, в чьих руках находится создание приложений, управляют современным миром. Диктат этого государства может воспрепятствовать появлению новых сил на цифровых рынках.

Конгресс США рассматривает документ, который призван противостоять распространению на всей планете цифровых платформ иранского, российского, китайского, кубинского, северокорейского или венесуэльского происхождения. То есть стран, которые находятся под санкциями западных государств.

В принципе, это достаточно логично – подобная программа может как шпионить за жителями США, так и понемногу навязывать им свою идеологию. И если сильные и эрудированные личности ещё могут этому противостоять, хотя тоже не всегда, то остальные практически наверняка поддадутся агитации.

В связи с этим некоторые законотворцы и политические деятели Соединённых Штатов начали задумываться о принятии ответных мер против тех факторов, которые угрожают власти США над миром в цифровой области. Они решили, что это особенно опасно в том случае, если новинки появляются в политически неправильно устроенных державах. В частности, к подобной потенциальной угрозе для США относится Tik Tok, правда, видимо не из-за контента для этой соцсети, а из-за потенциально возможных шпионских функций.

Граждане Соединённых Штатов часто пытались защитить себя перед лицом серьёзной конкуренции со стороны иных держав.

Автор статьи считает, что сила киберплатформы заключается в формировании образа жизни, создании вкуса и управлении поведением, общественным мнением. Создатель текста предполагает, что в чьих руках находится создание киберплатформ – в тех руках и управление современным миром.

В последние дни Марк Уорнер (Сенатор США) попросил немедленно принять меры против технологических фирм, подозреваемых в совместной работе с заграничными правительствами. Он предложил документ на эту тему в Конгрессе Соединённых Штатов. Его предложение сводится к тому, чтобы удалять продукты этих компаний из международных магазинов приложений, если угроза распространения нежелательных продуктов станет чересчур серьезной.