Войти в почту

В Вологде внесли предложения по обеспечению инвалидов качественными средствами реабилитации

Вопросы пенсионного и социального обеспечения инвалидов рассмотрели на тематическом круглом столе. На заседании обсудили меры по сохранению и развитию региональной системы обеспечения инвалидов средствами реабилитации.

В Вологде внесли предложения по обеспечению инвалидов качественными средствами реабилитации
© Вологда.рф

В мероприятии приняли участие члены Совета по делам инвалидов при Губернаторе области, депутат Государственной Думы Валентина Артамонова и управляющая региональным отделением Социального фонда России Галина Королёва, депутат Вологодской городской Думы, координатор проекта «Единая страна — доступная среда» Максим Выдров.

«Участники предложили в том числе приблизить стоимость сертификата на покупку ТСР и денежной компенсации к рыночной стоимости средств реабилитации. Дать возможность Социальному фонду формировать лоты при закупках таким образом, чтобы человеку не приходилось бегать с 3–5 направлениями на получение ТСР по разным поставщикам. Обеспечить конкурентность закупок абсорбирующего белья, подгузников, средств для стомированных больных, а также работ по изготовлению сложной ортопедической обуви в случае, если цена, предложенная единственным поставщиком, выше, чем у других поставщиков», — отметил Максим Выдров.

Данные предложения при содействии депутата Государственной Думы Валентины Артамоновой будут проработаны с Минтрудом.