Войти в почту

В Венесуэле число задержанных фигурантов антикоррупционного расследования возросло до 51

БУЭНОС-АЙРЕС, 6 апреля. /ТАСС/. Число задержанных в рамках антикоррупционного расследования, которое проводят власти Венесуэлы, возросло до 51. Об этом в среду сообщил генеральный прокурор Тарек Вильям Сааб. Ранее приводились данные о 42 взятых под стражу.

"Число задержанных увеличилось до 51. И, возможно, будут новые задержания, потому что в ходе расследования мы допросили нескольких из этих преступников, и они сознались, раскрыв данные о новых ответвлениях", - сказал он на пресс-конференции, которая транслировалась в эфире телеканала Venezolana de Televisión.

Сааб также уточнил, что в рамках части расследования, касающейся государственной нефтегазовой компании PDVSA и управления по криптоактивам, были задержаны 34 человека.

В середине марта Генеральная прокуратура Венесуэлы сообщила о начале антикоррупционного расследования после задержания ряда госслужащих. Тогда же президент страны Николас Мадуро принял отставку министра нефтяной промышленности страны Тарека эль-Айссами и пообещал очистить PDVSA от коррупции.