Войти в почту

В России за сутки выявили 8955 новых случаев коронавируса

За прошедшие сутки в российских регионах зафиксировали 8955 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом в субботу, 8 апреля, сообщили на портале «Стопкоронавирус.рф».

В России за сутки выявили 8955 новых случаев коронавируса
© Вечерняя Москва

За указанный период официально подтвердили 37 летальных исходов, связанных с выявленным заболеванием. Также 1221 человек был госпитализирован в медицинские учреждения с подтвержденным коронавирусом. После прохождения лечения под присмотром специалистов за минувшие сутки полностью выздоровело 9956 пациентов, отмечается на портале.

В минувший понедельник, 3 апреля, академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко заявил, что коронавирусная пандемия завершилась спустя три года и три месяца. В связи с этим он предложил увековечить гражданский подвиг врачей в культурном и просветительском плане, а также осмыслить приобретенный за время пандемии опыт.

Врач — аллерголог-иммунолог Владимир Болибок рассказал «Вечерней Москве», что коронавирус так и не обрел статус сезонного заболевания и постепенно сходит на нет во всем мире.