Войти в почту

Кузнецова прогнозирует рост потребности в технических средствах реабилитации

В России будет увеличиваться потребность в технических средствах реабилитации для инвалидов — протезах, инвалидных колясках и так далее. Об этом в четверг, 6 апреля, заявила заместитель председателя Государственной Думы Анна Кузнецова на совещании в Комитете по безопасности и противодействию коррупции по вопросу о создании оптимальных условий для расширения всех направлений реабилитации лиц из числа военнослужащих.

Кузнецова прогнозирует рост потребности в технических средствах реабилитации
© Парламентская газета

«У нас на данный момент зарегистрировано более 11 миллионов людей с инвалидностью, — отметила Кузнецова в ходе совещания рабочей группы по вопросам реабилитации участников СВО. — Из них 1,5 миллиона нуждаются в технических средствах реабилитации. Это без учета новых территорий — для понимания, в одной только ДНР, по данным местного министерства труда и социальной защиты, на октябрь прошлого года насчитывалось 524 инвалида».

Точного количества инвалидов — ветеранов СВО на заседании не прозвучало — члены группы сослались на закрытость этих данных. Однако, согласно представленным данным, в технических средствах реабилитации нуждается 93 процента из них.