Войти в почту

Первый дилерский центр BAIC открылся в Москве

МОСКВА, 6 апреля. /ТАСС/. Первый официальный дилерский центр китайского бренда BAIC - BAIC Major - открылся в четверг в Москве в 9 км от МКАД по Новорижскому шоссе, сообщает корреспондент ТАСС с торжественного открытия дилерского центра.

В автосалоне уже представлены три новые модели: седан U5 Plus и кроссовер X35, цена которых начинается от 1,7 млн рублей, а также внедорожник BJ 40 Plus стоимостью 3,7 млн рублей.

Как уточнил в ходе пресс-конференции генеральный директор ООО "Баик рус" Виталий Рябкин, продажи седана и кроссовера начнутся уже в ближайшие две-три недели. "Все, что касается седана и X35, я думаю, нам понадобится две-три недели, чтобы начать продавать эти автомобили. Все, что касается внедорожника BJ40, - давайте рассчитывать на 4-5 недель, может быть 6", - сообщил он.

"Остальные пять моделей скоро появятся: две в мае, одна в июне и еще две модели в июне", - сказал генеральный директор "BAIC International" Патрик Янг в своем видео-обращении.

Всего в этом году на рынке РФ будет представлено семь моделей BAIC.

Рябкин также сообщил журналистам, что компания ведет переговоры с Минпромторгом о включении автомобилей BAIC в программу льготного кредитования.

Калининградское предприятие "Автотор" 4 апреля начало промышленную сборку автомобилей китайского бренда BAIC. Первыми моделями, которые начали собирать на предприятии, стали кроссовер BAIC X35 и седан BAIC U5 plus. Общий объем производства автомобилей до конца 2023 года составит около 30 тыс. автомобилей.