Войти в почту

СТМ начинает серийный выпуск ж/д-машины в Индии

МОСКВА, 7 апреля. /ТАСС/. Холдинг "Синара - транспортные машины" (СТМ) завершил сборку ж/д-машины Work Site Tamper на заводе в Бангалоре (Индия) и начинает серийный выпуск. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"Холдинг "Синара - транспортные машины" завершил сборку выправочно-подбивочно-рихтовочной машины Work Site Tamper (WST) на заводе технологического партнера в Индии - компании SAN Engineering & Locomotives в городе Бангалор. Также до конца этого года "Индийские железные дороги" (ИЖД) получат еще 19 распределителей-планировщиков балласта Ballast Regulating Machine (BRM) в рамках долгосрочного контракта СТМ в этой стране", - говорится в сообщении.

Машина WST будет передана ИЖД для штатной эксплуатации в мае текущего года после прохождения приемо-сдаточных испытаний, а также пуско-наладочного процесса, добавили в холдинге. Серия машин BRM на текущий момент также готовится к отгрузке.

"Наши проекты реализуются в соответствии с положениями программы Make in India, и мы нацелены наращивать наше присутствие в стране. Сегодня на сети ИЖД эксплуатируется 21 единица путевой техники производства СТМ, например: выправочно-подбивочно-рихтовочные машины, путеукладочные краны, динамические стабилизаторы пути, распределители-планировщики балласта. Также осуществляется комплексное сервисное обслуживание оборудования на пяти полигонах индийских железных дорог", - отметил первый заместитель генерального директора СТМ по продажам и взаимодействию с органами власти Антон Зубихин, слова которого приводятся в сообщении.

Машины WST предназначены для выполнения работ по выправке, подбивке и рихтовке железнодорожного полотна при всех видах ремонта и строительства.

"Синара - транспортные машины" - дивизиональный машиностроительный холдинг группы "Синара", объединяет научно-технический и производственный потенциал российских предприятий по инжинирингу, производству, сервисному обслуживанию железнодорожной техники и дизельных промышленных установок. Также оказывает услуги тяги, предоставляет в аренду локомотивы и путевую технику, содержит железнодорожные пути и инфраструктуру.