Войти в почту

Новейший ГАЗ «Соболь NN» сменил тип кузова и подешевел

Редакции Quto удалось узнать, что Горьковский автозавод начал отгружать дилерам «Соболь NN» в варианте с бортовой платформой. Цены стартуют с 2 780 000 рублей, то есть экономия относительно цельнометаллического фургона составляет 210 000 рублей. Пока доступна единственная богатая комплектация, выбирать можно только надстройку: бортовая платформа или изотермическая продуктовая «будка».

Новейший ГАЗ «Соболь NN» сменил тип кузова и подешевел
© Motor.ru

Бортовой «Соболь NN» отличается от «ГАЗели NN» укороченной колёсной базой и отсутствием антенны на крыше; также у новинки бывает только односкатная задняя ошиновка. Под капотом турбодизель Cummins ISF объёмом 2,8 литра, который сочетается с 6-ступенчатой «механикой» и задним приводом. Не придётся доплачивать за кондиционер, обогрев лобового стекла, медиасистему с тачскрином, светодиодные фары, предпусковой подогреватель и круиз-контроль.

Серийный ГАЗ Соболь NN — первые впечатления

Новый «антисанкционный» турбодизель ГАЗ: ресурс и характеристики

Обнародованы характеристики белорусского преемника ГАЗ-66

Размеры бортовой платформы «Соболя NN» — 2,4 на 2,0 метра, высота по тенту — 1,6 метра. Клиент может выбрать модификацию полной массой 2,5 тонны, чтобы машина проходила по критериям «грузового каркаса» Москвы. Единственное отличие 2,5-тонной модификации от 3,5-тонной — кабина с раздельными креслами. У обычных грузовичков справа от водителя диван, рассчитанный на двух седоков.

Со временем новейший «Соболь NN» обзаведётся вариантами с двухрядной кабиной, в разработке варианты с полным приводом и отечественным турбодизелем марки ГАЗ. Сроки дальнейшего расширения гаммы нижегородских фургончиков не называются.

Зарубежные конкуренты «Шишиги»