Войти в почту

В Новосибирске на Пасху ограничат движение и парковку возле храмов

В Новосибирске в Пасхальную ночь ограничат движение и парковку автомобилей возле храмов. Об этом сообщает пресс-центр мэрии.

В Новосибирске на Пасху ограничат движение и парковку возле храмов
© Bfm.ru Новосибирск

Так, с 23 часов 15 апреля до 4 часов 16 апреля будут закрыты участки улицы Советской от ул. Спартака до ул. Каинской возле собора Александра Невского и от ул. Гоголя до ул. 1905 года возле Вознесенского собора.

Кроме того, в местах расположения городских храмов в ночь с субботы на воскресенье ограничат парковку транспортных средств. Там выставят соответствующие дорожные знаки и иные технические средства организации дорожного движения. В перечень мест, где будет ограничена парковка автомобилей, вошли 13 храмов. Ознакомиться с ним можно по ссылке.

«Охрану общественного порядка и безопасность в период проведения мероприятий, контроль соблюдения режима временного прекращения движения транспортных средств и обеспечение безопасного дорожного движения на улицах и магистралях, прилегающих к городским храмам, обеспечат сотрудники УМВД Российской Федерации по городу Новосибирску», – добавили в пресс-центре мэрии.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что на Пасху в Новосибирске запустят дополнительные маршруты троллейбусов.