Войти в почту

В администрации г.о. Клин обсудили мероприятия месячника благоустройства

В администрации г.о. Клин на еженедельном совещании обсудили итоги первой половины месячника благоустройства.

В администрации г.о. Клин обсудили мероприятия месячника благоустройства
© runews24.ru

Из-за скачков температуры воздуха в течение всей зимы на дороги региона высыпали рекордное количество песчаной смени. Сейчас дороги отмывают и прометают. Кроме этого, управляющие компании и муниципальные учреждения будут чистить газоны, мыть контейнерные площадки, ремонтировать и красить скамейки, урны, ограждения и элементы детских площадок и МАФов, проводить опиловку деревьев, кустарников и спиливать ветки, мешающие проезду и проходу.

22 апреля в округе пройдет субботник. «Надеемся, что клинчане, любящие свой округ, наряду с сотрудниками УК, МБУ и МКУ, примут активное участие в наведении порядка на территории своих дворов, а также присоединяться к уборке общественных пространств. Инвентарь и расходные материалы, как обычно, будут предоставлены всем добровольным помощникам», - отметила глава округа Алена Сокольская.

Также поговорили о работе общественного транспорта. Жители сообщают, что транспорт иногда движется не по расписанию, иногда салоны грязные. С этими вопросами будет разбираться перевозчик МАП-8.

Также возникли проблемы с контрактом, связанным с маршрутами автобусов №5 и №13. Из-за невыполнения условий контракта администрация планирует обратиться в суд.