Войти в почту

«Грёбаная Индия»: калининградцы просят вернуть одностороннее движение на Киевской

«Клопс» продолжает проект «Сам себе гаишник», цель которого — донести идеи автомобилистов до ГИБДД и мэрии. В редакцию поступило уже 886 предложений.

«Грёбаная Индия»: калининградцы просят вернуть одностороннее движение на Киевской
© Клопс.Ru

Жители Киевской просят вернуть на улице одностороннее движение. Горожане считают, что нынешняя схема, за которую выступало большинство, себя не оправдала.

«Мы выбивали двустороннее движение 2,5 года. Нас услышали, и помог нам только ремонт Павлика Морозова. Но теперь мы хотим вернуться к прежней схеме», — говорит Алексей Олегов.

По его наблюдениям, у Балтийского рынка паркуются десятки машин. Встречному транспорту просто не разминуться. Жители добились установки запрещающих знаков, но это не подействовало.

«Вечно грёбаная Индия и парковка в формате «собачка на газоне», за которой никто не убирает», — отмечает автор инициативной группы.

По словам жильца дома №76 Александра, люди обращались в ГИБДД, но до эвакуации дело не дошло: не хватает то знаков, то разметки. Полиция посчитала, что необходима новая схема движения, на разработку которой нужно время.

«Действует стадный инстинкт, и получается ужас, когда автобус с легковой разъехаться уже не могут», — описывает ситуацию Александр.

Есть и альтернативная точка зрения: специалисты в области дорожного движения считают, что возвращаться к прежней схеме категорически нельзя. После внесения изменения в проект организации движения нерадивые водители не смогут ставить абы как свой транспорт: нарушителей будут эвакуировать. После ремонта Киевской, на улице будет ровное покрытие и ездить можно будет с комфортом.

Автомобилисты обратили внимание на ямы и колдобины, которые образовались на Киевской. Водители просят отремонтировать дороги.