Войти в почту

Улицы районных центров Херсонской области планируют отремонтировать до конца 2023 года

ГЕНИЧЕСК, 11 апреля. /ТАСС/. Дороги на основных улицах районных центров Херсонской области планируют отремонтировать до конца 2023 года, сообщил во вторник председатель правительства региона Андрей Алексеенко в своем Telegram-канале.

"До конца года отремонтируем основные улицы наших райцентров. Начнем с самых загруженных. Сделаем улицы от въездов в населенные пункты - к больницам, школам, рынкам", - написал он.

Председатель правительства поручил главам районных администраций в течение недели составить перечень дорог, которые необходимо отремонтировать в первую очередь. "Скажем прямо - очень многие из них в страшнейшем состоянии, так что не могут нормально проехать даже грузовики. Крупные магистрали - как трасса Мелитополь - Джанкой, уже делают федеральные дорожники. Но большинство дорог - местные", - добавил Алексеенко.

В 15-километровой зоне от линии боевых действий из соображений безопасности будут проводить только ямочные ремонты дорог, отметил Алексеенко.

Ранее председатель правительства региона сообщал, что Херсонская область примет участие в национальном проекте "Безопасные качественные дороги".