Войти в почту

В Оренбурге 17 апреля закроют верхнюю набережную Урала на реконструкцию

Совсем скоро в областном центре начнут благоустройство верхней набережной р. Урал. В связи с этим доступ туда будет закрыт.

В Оренбурге 17 апреля закроют верхнюю набережную Урала на реконструкцию
© ProOren

О старте работ в эфире программы «Телевышка» на ГТРК «Оренбург» рассказал глава города Сергей Салмин. На это время у смотровой площадки установят баннеры и плакаты, на которых будет информация об обходных путях. Доступ к р. Урал со стороны ул. Советской закроют.

«На набережную можно будет спуститься в районе Красной площади, по тропе здоровья и у автомобильного моста. Все остальные доступы будут закрыты. Спуститься с ул. Советской на мост и на набережную будет невозможно. Елизаветинский спуск также будет закрыт. Будет доступ к детской железной дороге и там же можно будет подняться на пешеходный мост через Урал», — заявил глава Оренбурга.

В текущем году планируют демонтировать верхнюю часть площади – от Музея истории Оренбурга до кафе «Юпитер». В самую последнюю очередь уберут тротуарные части на двух кварталах на ул. Советской. К работам подрядчик должен приступить уже 17 апреля.