Войти в почту

"Газпром трансгаз Екатеринбург" завершил ремонт газопровода "Оренбург – Новопсков"

ТАСС, 19 апреля. В ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" проведен комплекс ремонтов на магистральном газопроводе "Оренбург – Новопсков", сообщает пресс-служба предприятия.

"Ремонты на газопроводе "Оренбург – Новопсков" начались в январе этого года, а завершились в середине апреля, охватив участки газопровода общей протяженностью более 95 км. В реализации данного производственного комплекса приняли участие работники шести филиалов предприятия", - говорится в сообщении.

Всего было проверено и отремонтировано более 60 дефектных мест, преимущественно методом замены труб и катушек. В ходе ремонта газоснабжение потребителей не прерывалось.

МГ "Оренбург – Новопсков" имеет важное значение для социально-экономического развития Оренбуржья и некоторых других регионов страны. Он был построен в 1975 году и стал первым трансконтинентальным газопроводом, доставившим газ с Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения к западным границам СССР. Сегодня голубое топливо по этой трассе поступает в ряд районов Оренбургской области, а также потребителям, находящимся в юго-западных регионах России, а также в Республику Казахстан.