Войти в почту

Более тысячи площадок в Подмосковье выбрано для работ в рамках всероссийского субботника 22 апреля

В Подмосковье определено более тысячи площадок, на которых 22 апреля пройдут работы в рамках всероссийского субботника, также будет работать около 800 пунктов выдачи инвентаря. Об этом сообщило управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

«22 апреля состоится всероссийский субботник. В Подмосковье он пройдет на более чем тысяче площадок, во всех муниципалитетах предусмотрены места выдачи инвентаря. Эти пункты откроются завтра в 9:30 - в них можно получить все необходимое для уборки территорий. В области подготовлено порядка 9 тыс. лопат, 19 тыс. граблей, более 4 тыс. кистей и 27 тыс. литров красок, а также свыше 150 тыс. мешков для мусора и 75 тыс. перчаток», - говорится в сообщении.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, слова которого приводятся в сообщении, отметил, что апрельский субботник является давней и доброй традицией в Подмосковье. «Конечно, сегодня у жителей есть много возможностей участвовать в развитии региона и благоустройстве территорий, но сделать что-то хорошее своими руками вместе с детьми, соседями, коллегами - это всегда особые эмоции. Поэтому мы приглашаем всех желающих на площадки, где нужно помочь навести порядок. У кого нет перчаток, граблей или ведер - не беда. Инвентарь можно получить на месте, будет работать около 800 пунктов выдачи. Помимо этого, в парках и других общественных территориях планируем высаживать деревья и кустарники. Для этого мы закупили более 4,5 тыс. саженцев и будем рады жителям, которые хотят поучаствовать в озеленении», - заявил глава региона.

В пресс-службе добавили, что в местах проведения субботника также будут работать волонтеры, которые расскажут жителям Московской области о проходящем с 15 апреля по 31 мая всероссийском голосовании за объекты благоустройства. Оно проводится на федеральном портале za.gorodsreda.ru. Добровольцы также помогут принять в нем участие всем желающим.