Войти в почту

В Москве обсудили капитальный ремонт Оренбургского цирка

Реконструкцию объекта обсудили глава Росгоцирка Сергей Беляков, вице-губернатор Татьяна Савинова и глава регионального Минкульта Евгения Шевченко. Здание цирка было построено в 1975 году.

В Москве обсудили капитальный ремонт Оренбургского цирка
© ProOren

Участники рабочей встречи говорили о реализации дорожной карты проекта капитального ремонта Оренбургского цирка. На данный момент разработана схема планировки пространств, определены решения конструкций навесов и количество зрительских мест. Ведутся расчеты для получения технических условий от ресурсоснабжающих организаций и расчет по путям эвакуации.

Кроме того, созданы схемы конструкций, 3D-модель манежа и отдельных помещений. Также на встрече были рассмотрены архитектурные решения для фасадов основного здания цирка и предложения по дизайн-проекту.

«Все мероприятия, запланированные в рамках Соглашения между ФКП «Росгосцирк» и Правительством Оренбургской области, выполняются согласно дорожной карте, подписанной сторонами в сентябре 2022 года. Мы рассчитываем, что в ближайшее время на площадке начнутся строительные работы», – сказал глава Росгоцирка Сергей Беляков.

После капитального ремонта Оренбургский цирк сможет работать круглый год, в независимости от погодных условий. Здание, возведенное для работы исключительно в летний период, станет всесезонным.