Войти в почту

СК «ПАРИ» урегулировала крупный убыток по договору КАСКО

Застрахованный в «ПАРИ» Lamborghini Huracan получил тотальные повреждения в канун нового, 2023 года.

СК «ПАРИ» урегулировала крупный убыток по договору КАСКО
© Сравни.ру

Во время путешествия по Турции в Стамбуле водитель потерял управление, после чего автомобиль врезался передней частью в дорожный барьер. Случай был признан страховым, а клиенту за вычетом годных остатков была выплачена страховка в полном объёме — 25 330 000 рублей. Для компании это второй за полгода крупный убыток по договору КАСКО с суперкаром. Отличительной особенностью суперкаров Lamborghini Huracan, выпущенных в 2019 году, является мощность двигателя в 640 лошадиных сил, позволяющая автомобилю разогнаться до 100 км/час всего за 3.1 секунды.

Схожий и также тотальный убыток был урегулирован в конце 2022 года с Fеrrari Roma на общую сумму 24,8 млн рублей. Этот страховой случай наступил в Краснодарском крае на автодороге Джубга – Сочи, тогда водитель не справился с управлением. Автомобиль вошел в неуправляемый занос и столкнулся с отбойником, в результате чего получил тотальные повреждения. Сумма страхового возмещения за Fеrrari Roma 2021 года выпуска составила 24,765 млн рублей и так же была возмещена в полном объёме.

«ПАРИ» занимается страхованием эксклюзивных автомобилей, предоставляет своим клиентам специальные условия на базе стандартных рисков КАСКО и страхования имущества. При оформлении страховой защиты будут обязательно учтены все важные факторы — от количества аналогичных автомобилей в мире до дизайнерских особенностей машины и её внутренней отделки.