Войти в почту

В Новосибирске к Дню Победы отремонтируют центральные улицы

В Новосибирске начался полномасштабный поддерживающий ремонт дорог. За минувшую неделю в нормативное состояние приведено более 17 тысяч квадратных метров дорожного покрытия.

В Новосибирске к Дню Победы отремонтируют центральные улицы
© Российская Газета

Как отметил мэр Анатолий Локоть в ходе выездного совещания, посвященного ремонту дорог в Центральном округе, задача - к 9 мая привести в порядок основные магистрали города.

- Фронт работ большой, запущено четыре асфальтовых завода. За прошедшую неделю отремонтировано больше 17 тысяч квадратных метров. Это в десять раз больше, чем неделей раньше - благодаря тому, что температуры становятся положительными, - сказал Анатолий Локоть. - На улице Писарева идет поддерживающий ремонт, участки дорожного покрытия фрезеруются, затем восстанавливаются. Капитальный ремонт ул. Писарева планируем на следующий год, отремонтируем улицу на всем ее протяжении. В последние два года здесь шли работы по замене теплосетей, покрытие было нарушено, нужно приводить его в нормативное состояние.

По данным пресс-центра мэрии, поддерживающим ремонтом охвачены участки улицы Писарева, в районе пересечения с ул. Мичурина: отфрезеровано 300 квадратных метров дорожного полотна, в ближайшие дни эти участки будут заасфальтированы с применением горячего плотного мелкозернистого асфальтобетона.

Директор МКУ "ДЭУ №1" Алексей Лыков доложил мэру, что к 9 мая нужно отремонтировать улицы, прилегающие к Красному проспекту. До 1 июня планируется восстановить как минимум 12 тысяч квадратных метров, на эти цели выделено 20 миллионов рублей.

В дальнейших планах ДЭУ №1 - ремонт еще 500 "квадратов" дорожного полотна на ул. Писарева, ближе к ул. Ипподромской. Кроме того, обновят 300 квадратных метров на ул. Мичурина в направлении ул. Фрунзе и 200 квадратных метров на ул. Железнодорожной в сторону ул. Нарымской.

В мэрии отмечают, что основная часть работ будет выполняться в ночное время, чтобы не мешать движению автомобилей. Все работы планируется завершить до 9 мая.