Войти в почту

В Кирове ко Дню Победы отремонтируют 20 мемориальных зон

Работы уже начались.

В Кирове ко Дню Победы отремонтируют 20 мемориальных зон
© Первоисточник

В Нововятском районе приступили к косметическому ремонту площади Победы. Здесь проводятся штукатурные работы и покраска всех элементов мемориального комплекса: ограждения, подпорные стены, скамейки, световые. Также будет отремонтирован гранит на самом памятнике.

Ремонт начался с прошлой недели, свои коррективы вносит погода. Из-за дождя приходится откладывать отдельные виды работ, сегодня пока погода позволяет продолжить ремонт. Данный мемориальный комплекс приведут в порядок до 5 мая, - пояснил заместитель начальника теруправления по Нововятскому району Николай Большаков.

В Нововятском районе также будет отремонтирован мемориал у ДК «Россия». Общая сумма, предусмотренная контрактом, составляет порядка 600 тыс. рублей. На площади Победы к 9 мая также благоустроят цветники и побелят деревья.

В Кирове отремонтируют более 20 мемориальных зон. В Первомайском районе работы запланированы на мемориале "Вечный огонь" и у памятников, расположенных в заречной части города. В Ленинском районе косметический ремонт проводится на Лобановском мемориале, в Октябрьском районе благоустроят мемориальные комплексы в д. Пахомьево и с. Русском.