Войти в почту

В России подорожал ГАЗ «Соболь NN»

Новая модель «Соболя», появившаяся в продаже в декабре минувшего года, прибавила в цене 200-295 тысяч рублей в зависимости от исполнения. Рекомендованная розничная цена цельнометаллического фургона теперь стартует с 2 990 000 рублей, в версии «Комби» с двухрядным салоном — минимум 3 105 000 рублей.

В России подорожал ГАЗ «Соболь NN»
© Motor.ru

ГАЗ «Соболь» с приставкой NN дебютировал на выставке коммерческой техники «Комтранс» осенью 2021 года. Летом 2022-го производитель открыл прием заказов, а в начале декабря того же года были запущены продажи легкого грузовичка. На старте он оценивался в 2 695 000 рублей за базовый фургон и в 2 905 000 рублей за грузопассажирское исполнение.

Автомобиль предлагается с безальтернативным дизельным двигателем Cummins ISF 2.8 китайского производства, пару которому составляет шестиступенчатая механическая коробка передач. Привод задний. В перспективе в гамму «Соболя» могут добавить российский дизель объемом 2,5 литра и полноприводную версию.

Серийный ГАЗ Соболь NN — первые впечатления

ГАЗ просит правительство остановить уход Volkswagen из России

Раскрыты подробности о новом российском турбодизеле «Группы ГАЗ»

«Соболь NN» отличается от «ГАЗели NN» укороченной колесной базой и исключительно односкатной задней ошиновкой. В списке оснащения имеются подрессоренное кресло водителя с несколькими регулировками, медиасистема с девятидюймовым экраном, четыре USB-входа и пара розеток, кондиционер, подогрев зеркал, сидений и лобового стекла.

В начале апреля сообщалось, что ГАЗ начал отгружать в автосалоны «Соболь NN» в варианте с бортовой платформой стоимостью от 2 780 000 рублей. Однако на сайте автозавода такой вариант до сих пор не появился.

Советские армейские внедорожники и их потомки