Войти в почту

На банковских счетах Блиновской и ее мужа арестовали сотни миллионов рублей

На банковских счетах, принадлежащих блогеру Елене Блиновской и ее мужу, арестовали сотни миллионов рублей в различной валюте. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

На банковских счетах Блиновской и ее мужа арестовали сотни миллионов рублей
© Мослента

«В рамках расследования уголовного дела в отношении Елены Блиновской сотрудниками правоохранительных органов были выявлены и арестованы четыре банковских счета, принадлежащих обвиняемой, а также два счета Блиновского, которые были открыты в двух столичных банках», — рассказал собеседник агентства. По его словам, указанные шесть счетов были открыты в таких кредитных учреждениях, как АО «Российский сельскохозяйственный банк», АО «Альфа-Банк», АО «Севергазбанк», АКБ «Фора-Банк», а также ПАО «МТС Банк».

В четверг, 27 апреля, в отношении Блиновской возбудили уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на сумму более 918 миллионов рублей и легализации денежных средств в сумме более 43 миллионов рублей. Блогера задержали при попытке выехать из России. Суд отправил бизнесвумен под домашний арест. У супруга Блиновской обнаружили 40 земельных участков и домов, которые жена переписала на него.

Мослента: главные новости