Войти в почту

В Кисловодске построят новый санаторий за 2 млрд рублей

ПЯТИГОРСК, 7 мая. /ТАСС/. Новый санаторий построят в Кисловодске в течение двух лет. Объем инвестиций оценивается в 2 млрд рублей, сообщил ТАСС в воскресенье глава курорта Евгений Моисеев.

"В Кисловодске на месте уже не действующего ресторана "Театральный", планируется строительство нового санатория с одноименным названием. Новый собственник планирует вложить в строительство здравницы более 2 млрд рублей", - сказал Моисеев.

По его словам, начать строительство планируется в этом году, а завершить - в течение двух лет. В проекте предусмотрен открытый бассейн на крыше здания, подземный паркинг для автомобилей, SPA-зоны, детские игровые площадки и большая база современных методов оздоровления организма.

"Строительство новых санаториев - это огромный плюс для всего города. Вместе с их появлением увеличивается как количество рабочих мест, так и число потенциальных гостей нашего курорта. Повысится конкурентоспособность среди коллективных средств размещения, посредством чего вырастут зарплаты в основообразующей сфере нашего города", - рассказал глава Кисловодска.