Войти в почту

Босс McLaren объявил о разработке нового гибридного V8

Гендиректор британской марки Майкл Лейтерс подтвердил, что высокоэффективный гибрид V8 станет «неотъемлемой частью следующей линейки McLaren». Обещаны лучшая в классе производительность и захватывающее взаимодействие с водителем. Разработкой и сборкой моторов для McLaren продолжит заниматься британская компания Ricardo. Первым новую силовую установку может примерить преемник McLaren P1.

Босс McLaren объявил о разработке нового гибридного V8
© Motor.ru

Последняя новинка McLaren с традиционным двигателем — купе 750S, так что курс на гибридные силовые установки не стал сюрпризом. Однако гендиректор марки подтвердил, что ставку сделают на конфигурацию V8, а разработкой оригинальных моторов продолжит заниматься проверенный партнёр.

McLaren Artura: умный гибридный суперкар, который читает дорогу

Детройт-2001: что представили ровно 20 лет назад?

Ferrari отправит в отставку один из суперкаров

По неофициальным данным гибридная система нового поколения дебютирует на преемнике гиперкара P1. Ещё одна ожидаемая модель — четырёхдверка с пока неподтверждённым форм-фактором. От разработки кроссоверов в McLaren дистанцируются, так что расширение линейки может идти по пути Koenigsegg.

Под руководством нового гендиректора компанию McLaren ждёт реорганизация и оптимизация модельной линейки. Кроме того, изменится подход к производству: стратегию предыдущих топ-менеджеров McLaren Майкл Лейтерс раскритиковал, назвав ранние модели «незрелыми».

Всё о преемнике McLaren F1