Войти в почту

Fisker анонсировал брутальную внедорожную версию электрокара Ocean

Амбициозный проект Хенрика Фискера — электрический кроссовер Fisker Ocean — серийным на сегодняшний день так и не стал, что не мешает создателю марки анонсировать новые модификации модели. На сей раз глава компании представил опциональный пакет Force E, который призван адаптировать электромобиль к серьёзному бездорожью. Обещают, что с новым набором оснащения Fisker Ocean сможет доставить своего владельца туда, куда не сможет проехать стандартный кроссовер.

Fisker анонсировал брутальную внедорожную версию электрокара Ocean
© motor.ru

Самой серьёзной доработкой стала изменённая подвеска, в которой появились новые амортизаторы — они позволили увеличить дорожный просвет и геометрическую проходимость электрокара. На это же работают новые 20-дюймовые колёса с внедорожными шинами внешним диаметром 33 дюйма.

© motor.ru

Из других изменений заявлены титановая защитная пластина, закрывающая всё днище кроссовера от переднего до заднего бампера, силовые буксировочные проушины спереди и сзади, а также дополнительный свет в переднем бампере.

На кузове появятся декоративные элементы с обозначением пакета Force E, а дополнить облик можно будет дополнительным багажником на крыше. Обещано, что в версию Force E можно будет превратить полноприводные кроссоверы в вариантах Ocean Extreme и Ocean Ultra. Стоимость нового опционального пакета не названа.