Войти в почту

«Хоть езжай до Зеленоградска»: в Калининграде запрещают левые повороты, водители ропщут

В Калининграде левые повороты на Советском проспекте и улице Невского запретили, чтобы ускорить движение транспорта. Об этом «Клопс» сообщила глава администрации Елена Дятлова.

«Хоть езжай до Зеленоградска»: в Калининграде запрещают левые повороты, водители ропщут
© Клопс.Ru

«Коллеги из дорожно-транспортного комитета смотрят, как малыми делами ускорить и улучшить движение транспорта. Не только запреты левых поворотов делаем: где можно, делаем дополнительные полосы для правых поворотов. В этом году уберут брусчатку в местах пересечения с дорогой. Это системная работа», — объяснила Дятлова.

Эксперты калининградской общественной организации «Дорожный патруль» предлагают запретить левый поворот с Судостроительной на Инженерную и в обратном направлении. Вопрос должны обсудить на муниципальной комиссии.

Водители не всегда поддерживают ограничения: например, на Невского творится хаос. «Законопослушные наматывают круги, другие плевать хотели на эту разметку. Хоть езжай до Зеленоградска и там разворачивайся», — прокомментировал один из водителей.

По мнению горожан, во многих местах вместе с разметкой должны были обновить и знаки.

В ГИБДД напомнили, что если знаки, в том числе временные, противоречат разметке или та недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками. Госавтоинспекторы ссылаются на приложение №2 к ПДД.

Запрет развернуться у «стрелы» действует на Советском проспекте с 10 мая.