Войти в почту

Владельцев 220 тысяч Jeep просят не парковаться внутри зданий. Машины могут загореться

Под кампанию подпадают автомобили, выпущенные с 2014 по 2016 год по всему миру и оснащенные задней дверью с электроприводом. Как пишет Reuters, влага может вызвать короткое замыкание в модуле двери, что станет причиной возгорания. Причем опасность существует как при включенном, так и при выключенном зажигании.

Владельцев 220 тысяч Jeep просят не парковаться внутри зданий. Машины могут загореться
© Motor.ru

Отзывная кампания охватывает порядка 132 тысяч Jeep Cherokee в США, 23 тысячи в Канаде, три тысячи в Мексике и еще 60 500 — за пределами Северной Америки. Из-за модуля, установленного в «уязвимом для проникновения воды месте», хозяевам всех потенциально проблемных Cherokee рекомендуют парковаться вдали от зданий до устранения дефекта.

Ожидается, что уведомления владельцам внедорожников Stellantis разошлет по почте 30 июня. Пока же концерн работает над способом решения опасной проблемы.

Jeep отзывает 69 тысяч вездеходов из-за взрывов диска сцепления

Jeep пока не готов попрощаться с Cherokee

Как найти лучшее предложение по автостраховке?

Это уже третий отзыв с 2015 года, спровоцированный этим дефектом. Отмечается, что владельцы уже ранее отремонтированных Jeep должны будут вновь посетить сервис.

В России об акции пока не сообщалось. В этом году Росстандарт согласовал пока только одну отзывную кампанию американской марки: тогда в ремонт направили 1217 экземпляров Grand Cherokee с проблемами в антиблокировочной системе тормозов.

Тот самый Широкий