Войти в почту

В Новосибирске жители сделали ступеньки возле закрытой на ремонт лестницы на Речном вокзале

На фотографиях видно, что ступени фактически вырыты в земле, для большинства пассажиров пригородных электропоездов они высоковаты, но людей это всё равно не останавливает.

Основная лестница все еще перекрыта. В единой системе госзакупок контракт по проведению ремонта числится как «исполнение прекращено» (то есть контракт расторгнут). Подрядчик в лице ООО «Галактика» был включен комиссией регионального УФАС в реестр недобросовестных поставщиков.

Следует напомнить, что отремонтировать лестницу глава города Анатолий Локоть впервые пообещал в конце лета прошлого года. Привести лестницу в порядок должны были до ноября, однако сроки постоянно сдвигались.

Ранее «Прецедент» сообщал, что новосибирцы вывесили плакат с требованием закончить ремонт лестницы на Речном вокзале. Редакция также писала о том, что в середине марта прокуратура организовала проверку из-за срыва сроков ремонта лестницы на Речном вокзале. Читайте также материал о том, что в Новосибирске под контролем прокуратуры возводятся долгострои «Дискуса».

Оксана ФЕДОРОВА