Войти в почту

Отремонтировать лестницу на Речном вокзале по Дню города поручил мэр Новосибирска

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть потребовал, чтобы ко Дню города отремонтировали лестницу на Речном вокзале. Об этом градоначальник заявил в пятницу, 19 мая, во время онлайн-встречи с журналистами.

Отремонтировать лестницу на Речном вокзале по Дню города поручил мэр Новосибирска
© Bfm.ru Новосибирск

Ремонт лестницы на Речном вокзале затянулся, её должны были привести в порядок еще к концу января этого года. При этом контракт с подрядной организацией был заключен в ноябре 2022 года.

В марте 2023 года МКУ «ДЭУ №1» приступило к расторжению муниципального контракта с компанией ООО «Галактика». Подрядчик неоднократно срывал сроки ремонта лестницы.

Позже на время поиска нового подрядчика проход по разобранной лестнице закрыли для безопасности горожан. Однако затем новосибирцы сделали самодельные ступеньки, чтобы подниматься к электричкам.

По словам мэра Новосибирска, ремонтные работы должны быть проведены в ближайшие недели.

«Вижу вину департамента транспорта, который не справился с моим поручением. Подрядчик оказался недобросовестным, ужасное состояние лестницы перешла на этот год. Я поставил задачу в ближайшие недели, без всяких ссылок на подрядчиков, решить эту проблему. Ко Дню города все должно быть отремонтировано», — заявил Анатолий Локоть.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске объявлен новый конкурс на ремонт лестницы на Речном вокзале.