Войти в почту

В Казахстане можно купить новый Chevrolet по цене Lada Vesta NG в России

Казахстанская компания Allur Motors, которая собирает седан для местного рынка, сообщила, что стоимость модели в базовой комплектации начинается от 8 690 000 тенге (примерно полтора миллиона рублей по текущему курсу). При этом новую Lada Vesta в России предварительно оценивают минимум в 1 280 000 рублей.

В Казахстане можно купить новый Chevrolet по цене Lada Vesta NG в России
© Motor.ru

Две базовые версии казахстанского Chevrolet Onix получили 1,2-литровый бензиновый двигатель мощностью 90 лошадиных сил, который работает в паре с пятиступенчатой «механикой». Седан в трех более дорогих комплектациях оборудован турбомотором того же объема, отдача которого составляет 132 лошадиные силы. Пару агрегату составил шестидиапазонный «автомат».

Стала известна стоимость самой доступной Lada Vesta NG

Новая Lada Vesta в Белоруссии будет стоить дешевле, чем в России

АвтоВАЗ заявил, что Vesta NG будет значительно дешевле ожидаемого

Уже в «базе» Chevrolet Onix оснастили двумя подушками безопасности, кондиционером, мультимедийной системой с восьмидюймовым экраном, а также системой стабилизации и ABS. Топовые седаны дополнены парктрониками, климат-контролем, беспроводной зарядкой для смартфонов, подогревом всех сидений и 16-дюймовыми колесными дисками.

Минимальная стоимость Chevrolet Onix в Казахстане составляет 8 690 000 тенге (примерно полтора миллиона рублей по текущему курсу). Старшие версии обойдутся минимум в 9 390 000 тенге (около 1,67 миллиона рублей).

На прошлой неделе стало известно, что Lada Vesta NG будет стоить дешевое, чем в России. Об этом сообщил официальный сайт российского бренда в союзном государстве.

Как будут собирать новую Lada Vesta