Войти в почту

Замена свечей зажигания в Bugatti Veyron стоит, как новый автомобиль

Пользователь Reddit пролил свет на расходы, связанные с владением гиперкаром, таким как Bugatti Veyron. Предположительно, знакомая ему станция технического обслуживания берет более 20 000 долларов США за замену свечей зажигания и катушек зажигания. Кроме того, для выполнения этой работы требуется квалифицированный специалист, работающий около 50 часов.

Замена свечей зажигания в Bugatti Veyron стоит, как новый автомобиль
© procrossover.ru

Нет упоминания о том, является ли сервисная станция авторизованным магазином Bugatti. Автор поста направился туда, потому что его W16 начал пропускать зажигание в 13 и 16 цилиндрах. Новые штатные катушки оценили в $730/1шт, а свечи в $170/1шт. Для справки, свечи зажигания Volkswagen с такими же характеристиками, как утверждает плакат, стоят 18 долларов за 1 шт.

Ожидание отправки запчастей заняло около месяца, но это еще не все. Простой доступ к двигателю требовал разборки всей задней части кузова. В свою очередь, чтобы получить доступ к свечам зажигания и катушкам, потребовалось разобрать часть двигателя и отсоединить часть проводки. Техник, проводивший ремонт, лежал на специальном постаменте, что позволяло ему хорошо видеть моторный отсек сверху вниз.

ПроКроссовер.ру: главные новости