Войти в почту

Столичные службы включили горячую воду в пяти тысячах зданий после гидравлических испытаний

Специалисты Комплекса городского хозяйства Москвы включили горячую воду в пяти тысячах зданий после гидравлических испытаний. Об этом в субботу, 27 мая, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Столичные службы включили горячую воду в пяти тысячах зданий после гидравлических испытаний
© Вечерняя Москва

— В настоящее время горячее водоснабжение уже восстановлено в пяти тысячах зданий, среди которых около трех тысяч жилых домов, — сказал он.

Все работы будут завершены в установленный срок — к 1 сентября. Всего предстоит проверить более 74 тысяч зданий, в том числе свыше 34 тысяч жилых домов, сообщает Telegram-канал «Городское хозяйство Москвы».

15 мая в столице в полном объеме приступили к проведению гидравлических испытаний тепловых сетей. В связи с работами в городе начались плановые отключения горячей воды.

17 мая мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в рамках подготовки к отопительному сезону в столице протестируют более 17 тысяч километров тепловых сетей.

График отключения горячей воды составляется и публикуется перед началом сезона плановых отключений. О том, где посмотреть дату начала работ и сколько дней это продлится, — в материале «Вечерней Москвы».