Войти в почту

Челябинские приставы устроили массовую облаву на автомобили должников

Судебные приставы и сотрудники ГИБДД провели на выездах из Челябинска массовый рейд по выявлению водителей-должников. В итоге у 73-х водителей были арестованы автомобили. Об этом URA.RU сообщили 26 мая в пресс-службе ГУФССП России по области.

Челябинские приставы устроили массовую облаву на автомобили должников
© Ura.Ru

«24 мая на двух транспортных направлениях Челябинска— Новоградском и Троицком трактах был проведен рейд судебных приставов и сотрудников ГИБДД. 73 человека стали участниками неприятной процедуры — ареста транспорта. У пятерых водителей автомобили были отправлены на принудительную стоянку», — заявили в пресс-службе ведомства.

Приставы отмечают, что их главной поддержкой в этой работе стали автоматизированные программные комплексы «Дорожный пристав». С их помощью в общем потоке было выявлено около 200 автомобилей, принадлежащих должникам. В ходе рейда было взыскано более 1,5 миллиона рублей.

«На Новоградском тракте дальнейшее движение на эвакуаторе продолжила Toyota Land Cruiser, за рулем которой был не сам должник, а третье лицо. Долговые обязательства собственника автомобиля превысили 150 тысяч рублей, из которых более 130 тысяч рублей — в пользу налоговой инспекции», — отметили в ведомстве.

Кроме того, был арестован, изъят и передан представителю банка-взыскателя залоговый Hyundai Solaris. Его хозяин задолжал банку 930 тысяч рублей.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.